Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У здания суда в Афинах произошли столкновения молодежи с полицией

В Афинах на площади перед зданием главного городского суда в среду, 10 декабря, произошли столкновения молодежи и полиции, передает агентство Associated Press.

В этот день в суде должны были выступить двое полицейских, один из которых - Эпаминондас Корконеас - обвиняется в убийстве 15-летнего подростка-анархиста Александроса Григорополуса.

Сообщается, что собравшиеся на площади молодые люди кидали бутылки с "коктейлем Молотова" в здание суда. Они также атаковали машину телевидения. Для разгона протестующих полиция применила слезоточивый газ. По меньшей мере, два человека пострадали.

Александрос Григорополус был убит в субботу, 6 декабря. Начиная с этого дня в Афинах и других городах Греции проходят массовые акции протеста молодежи, которые сопровождаются столкновениями с полицией.

Полицейский Корконеас заявил, что сделал только предупредительный выстрел и не целился в подростка. По его словам, пуля срикошетила. Данные предварительной экспертизы подтверждают его слова, однако окончательного заключения эксперты-криминалисты еще не вынесли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше