Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Реал" подписал краткосрочный контракт с новым тренером

Испанский футбольный тренер Хуанде Рамос, назначенный 9 декабря наставником мадридского "Реала", подписал со своим новым клубом контракт до конца июня 2009 года, сообщает Reuters. Рамос сменил на посту главного тренера "Реала" немца Бернда Шустера, об увольнении которого было объявлено также 9 декабря.

На пресс-конференции, посвященной назначению нового наставника, Рамос заявил, что работать в "Реале" мечтают все тренеры мира. Испанец добавил, что "Реал" способен одержать победу в любом матче.

Дебют Рамоса на посту главного тренера "Реала" состоится уже 10 декабря, когда мадридцы примут "Зенит" в рамках последнего тура группового этапа Лиги чемпионов. Этот матч не будет иметь турнирного значения. 13 декабря "Реалу" предстоит выездная встреча с лидером чемпионата Испании "Барселоной". В настоящее время команда из Мадрида занимает в турнирной таблице пятое место и отстает от "Барселоны" на девять очков.

54-летний Хуанде Рамос начал тренерскую карьеру в 1993 году, а наибольших успехов добился с "Севильей", которую он тренировал с 2005 по 2007 годы. С этой командой он два раза выиграл Кубок УЕФА и по разу - Суперкубок Европы, Кубок Испании и Суперкубок Испании.

Летом 2007 года Рамос возглавил лондонский "Тоттенхэм" и в сезоне-2007/08 привел эту команду к победе в Кубке английской лиги. Однако сезон-2008/09 "Тоттенхэм" начал неудачно, и 25 октября 2008 года Рамос был уволен с поста главного тренера.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше