Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Израиле завершились предварительные выборы в партии "Ликуд"

Из-за компьютерных сбоев внутрипартийные выборы в израильской партии "Ликуд" завершились на два часа позже, чем планировалось изначально, сообщает Jerusalem Post 9 декабря. Участки для голосования закрылись в час ночи по местному времени (2 часа по московскому).

По предварительный данным, на выборах победил лидер парламентской фракции "Ликуд" Гидеон Саар (Gideon Sa'ar), который займет в партийных списках второе место после председателя партии Биньямина Нетаниягу. Третье и четвертое место в списке получат депутаты нынешнего Кнессета Гилад Эрдан (Gilad Erdan) и Реувен Ривлин (Reuven Rivlin), а пятое - бывший министр науки Бенни Бегин (Bennie Begin). Политический противник Нетаниягу Моше Фейглин занял в списке 20-е место.

Ципи Ливни, сменившая Эхуда Ольмерта на посту главы правящей партии "Кадима", не смогла создать коалиционное правительство и в конце октября объявила о проведении в Израиле досрочных парламентских выборов. Основная борьба на них развернется между партией "Кадима", партией "Ликуд" Нетаниягу, консервативно-ортодоксальной партией ШАС, а также партией "Авода" Эхуда Барака.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15