Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число голодающих в мире за год увеличилось на 40 миллионов

В результате продовольственного кризиса число голодающих во всем мире в 2008 году увеличилось на 40 миллионов человек. Соответствующие данные приводятся в докладе организации по продовольствию и сельскому хозяйству ООН (FAO).

Общее число голодающих во всем мире превысило 960 миллионов человек.

В связи с этим заместитель генерального директора FAO Хафез Ганем, представлявший доклад, призвал развитые страны инвестировать в сельское хозяйство развивающихся стран по меньшей мере 30 миллиардов долларов.

По данным FAO, рост цен в 2008 году на семена ударил в первую очередь по бедным странам, практически не затронув развитые. В связи с этим производство зерновых в этих странах увеличится на 10 процентов, в то время как в развивающихся странах увеличение будет не более одного процента.

Как отмечает FAO, в связи с тяжелой экономической ситуацией цель сократить число голодающих в мире наполовину для многих стран теперь невыполнима. Ранее ООН поставила задачу сократить вдвое число голодающих во всем мире к 2015 году.

Согласно докладу, большинство голодающих (907 миллионов человек) проживает в развивающихся странах. 65 процентов из них живут в Индии, Китае, Конго, Бангладеше, Индонезии, Пакистане и Эфиопии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше