Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Аэрофлот" отменил рейс в Афины из-за забастовки диспетчеров

Российский авиаперевозчик "Аэрофлот" отменил рейс в Афины, запланированный на 10 декабря. Об этом говорится в официальном пресс-релизе авиакомпании. Причиной отмены рейса стала забастовка греческих авиадиспетчеров.

По информации "Аэрофлота", забастовка приведет к тому, что будут отменены рейсы не только иностранных, но и местных компаний. Так, Olympic Airlines и Aegean Airlines отменят все полеты внутри страны и за рубеж.

В своем сообщении "Аэрофлот" отмечает, что пассажиры могут сдать билеты на рейс 10 декабря без штрафных санкций или вылететь в Афины в другой день.

8 декабря греческие профсоюзы сообщили, что диспетчеры проведут однодневную забастовку против экономической политики правительства и реформ в области занятости. По словам представителей профсоюзов, которые передает Reuters, из аэропортов Греции самолеты будут отправляться только в случае крайней необходимости.

Забастовка диспетчеров совпала по времени с массовыми беспорядками в Греции. С 6 декабря митингующие подожгли сотни магазинов и отделений банков в разных городах Греции. Поводом для протеста стало убийство правоохранительными органами подростка Александроса Григорополуса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше