Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Mail.ru обзавелся украинской "дочкой"

Интернет-портал Mail.ru зарегистрировал на Украине дочернюю компанию "Мэйл.ру Украина", тем самым упростив заключение рекламных договоров, пишет "Коммерсант-Украина". Как удалось узнать "Ленте.ру" в пресс-службе портала, официально об открытие представительства Mail.ru объявит 9 декабря.

Компанию возглавит директор агентства Klimenko Евгений Клименко. Кроме размещения рекламы для украинских пользователей ресурса "Мэйл.ру Украина" займется локализацией портала, в том числе запустит ленту украинских новостей.

Портал Mail.ru входит в тройку самых популярных на Украине, опережая ресурсы Bigmir.net и Ukr.net. Среди поисковиков его позиции гораздо слабее, так как большая часть посетителей использует не поиск Mail.ru, а его основной, почтовый сервис.

На Украине уже работают Google и Яндекс. Яндекс запустил украинскую версию своего сайта в 2005 году. В октябре 2007 года был запущен поиск по местным сайтам. В августе 2008 года Яндекс увеличил в пять раз пропускную способность каналов, соединяющих московские датацентры с украинской точкой обмена трафиком. Google открыл украинское представительство в 2007 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше