Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Погибший на "Неукротимом" офицер не был членом экипажа корабля

Офицер, погибший во время пожара на сторожевике Балтийского флота "Неукротимый", не был членом экипажа корабля, сообщает "Интерфакс".

По словам представителя штаба флота, погибший старший лейтенант Николай Кузнецов был помощником начальника электромеханической службы дивизии надводных кораблей.

Офицер оказался на "Неукротимом" до начала пожара, почему - пока неизвестно. После возникновения возгорания Кузнецов решил помочь потушить его и отравился угарным газом.

Представитель штаба Балтийского флота рассказал, что пожар возник в радиорубке по правому борту корабля. Общая площадь возгорания составила 6 квадратных метров и не нанесла серьезного ущерба кораблю. Сейчас пожар уже потушен. Ранее сообщалось, что он начался в машинном отделении корабля.

Сейчас на месте гибели Кузнецова работают сотрудники военно-следственного управления Балтийского флота, а также представители командования дивизии и флота.

Как сообщил помощник главкома ВМФ Игорь Дыгало, сторожевой корабль "Неукротимый" находился у причала Балтийска и готовился к выводу из состава флота.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15