Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Совладелец сети "Эльдорадо" купил половину футбольного клуба "Анжи"

Совладелец сети магазинов электроники "Эльдорадо" Игорь Яковлев приобрел половину махачкалинского клуба "Анжи" за 53 миллиона рублей, пишет газета "Коммерсант" 6 декабря. Другая половина клуба осталась у основателя клуба Магомед-Султана Магомедова.

По словам Яковлева, сделка была профинансирована из его личных средств и не связана с сетью "Эльдорадо". В то же время он отметил, что реклама торговой сети в 2009 году появится на майках команды и на стадионе "Анжи".

Яковлев сообщил, что хочет вложить в развитие футбольного клуба в 2009 году примерно 15-20 миллионов долларов с целью вывести его в премьер-лигу. Однако, оговорился бизнесмен, сумма инвестиций может быть уменьшена в связи с финансовым кризисом. Сам Яковлев считает, что футбольный клуб не может приносить прибыль, а сделку следует расценивать как возвращение "долга Родине". (Яковлев родился и вырос в Махачкале, напоминает газета).

Ранее с инициативой приобретения махачкалинского клуба выступал миллиардер Сулейман Керимов, однако в этом вопросе была достигнута лишь предварительная договоренность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше