Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Музей MOCA могут закрыть из-за финансовых трудностей

Музей современного искусства в Лос-Анджелесе (Museum of Contemporary Art - МОСА) могут закрыть из-за финансовых трудностей, сообщает The New York Times.

Последние шесть лет бюджет музея испытывал дефицит, а пожертвования сократились с 50 миллионов долларов в 1999 году до 6 миллионов в нынешнем.

В тяжелом финансовом положении музея обвиняют менеджмент МОСА и директора Джереми Стрика (Jeremy Strick). Правление музея не исключает закрытия МОСА. Среди вариантов выхода из положения называется слияние с другим музеем.

Сотрудники музея надеются на разрешение ситуации до конца года 2008 года. 16 декабря состоится заседание МОСА, на котором будет рассматриваться предложение о слиянии с Музеем округа Лос-Анджелес (Los Angeles County Museum of Art). За это предложение выступают некоторые попечители, хотя правление оставляет этот вариант на крайний случай.

МОСА известен как один из крупнейших музеев, специализирующихся на искусстве второй половины ХХ века. Долгое время считался основным соперником Музея современного искусства в Нью-Йорке (МОМА).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше