Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вице-губернатор Невады обвинен в хищениях

Вице-губернатор Невады обвинен в финансовых злоупотреблениях, сообщает газета The New York Times. Обвинения по четырем пунктам против 47-летнего республиканца Брайана Кроликки (Brian Krolicki) были официально выдвинуты в среду.

По данным следствия, Кроликки присваивал средства из бюджета и фальсифицировал официальную отчетность, когда занимал пост казначея штата. Дело против вице-губернатора было возбуждено по итогам аудита, проведенного по инициативе его преемника на посту казначея - демократа Кейт Маршалл (Kate Marshall).

Кроликки был избран на пост вице-губернатора в 2006 году. Недавно он стал первым видным республиканцем, который объявил о намерении в 2010 году соперничать на выборах в Сенат с Гарри Ридом - лидером сенатского демократического большинства.

Помимо Кроликки, обвинения по двум пунктам выдвинуты также против бывшей начальницы его аппарата Кэтрин Бессер (Kathryn Besser). Обвиняемые должны предстать перед судом 18 декабря. Каждый из пунктов обвинения, выдвинутого против них, грозит наказанием до четырех лет тюрьмы. Вице-губернатор свою вину отрицает.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15