Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Один из крупнейших телекоммуникационных холдингов мира сократит 12 тысяч человек

Американская компания AT&T, являющаяся одним из крупнейших телекоммуникационных холдингов мира, объявила, что намерена сократить штат на 12 тысяч человек. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте компании.

В сообщении AT&T отмечается, что из-за сложившейся экономической ситуации будут уволены примерно четыре процента персонала. Сейчас общее число работников компании превышает 303 тысячи человек.

Сокращения будут проведены в декабре и в течение всего следующего года. На выходные пособия в четвертом квартале 2008 года AT&T, по собственным данным, потратит около 600 миллионов долларов.

AT&T предоставляет услуги телефонной связи и высокоскоростной доступ в интернет. Долгое время фирма являлась монополистом на американском рынке связи.

Из-за кризиса множество компаний по всему миру были вынуждены снижать затраты, увольняя персонал и сокращая зарплаты. В частности, 3 декабря о сокращении пяти тысяч сотрудников объявила пятая по величине в Европе телекоммуникационная компания Telecom Italia.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше