Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Белый дом отверг елочный шар с призывом к импичменту Буша

Белый дом отказался от елочного украшения, содержащего призыв к импичменту Джорджа Буша, сообщает телеканал KIRO-TV. Оригинальный елочный шар был изготовлен к Рождеству художницей из Сиэтла Деборой Лоуренс (Deborah Lawrence).

По просьбе Лоры Буш члены Палаты представители обратились к мастерам в своих округах за помощью в изготовлении украшений для главной рождественской елки страны. По замыслу первой леди, каждый шар на елке в Белом доме должен был представлять особенность того или иного избирательного округа.

К Лоуренс обратился конгрессмен Джим Макдермотт (Jim McDermott), давний противник Буша, который добивался его смещения с поста. Художница считает конгрессмена своим героем и с радостью сделала шар, на котором изображен Макдермотт и мелким шрифтом написано о необходимости импичмента президента.

Поначалу шар Лоуренс был принят Белым домом вместе с другими. "По всей видимости, они не прочитали надпись, - сказала художница, - или Лора Буш прогрессивнее, чем я думала". Однако позднее во вторник представитель первой леди Салли Макдона (Sally McDonough) объявила, что украшение из-за неподобающего содержания на елку не повесят.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше