Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывшему главе полиции Нью-Йорка предъявлены новые обвинения

Бывшему главе полиции Нью-Йорка Бернарду Керику (Bernard Kerik) предъявлены новые обвинения. Об этом сообщает Associated Press.

В новой версии обвинения Керику приписывается содействие в подготовке ложной декларации о своих доходах за 2002 и 2005 годы. Прежде его обвиняли в подобном преступлении лишь в связи с декларацией за 2000 год. По версии следствия, Керик задекларировал не все имущество и доходы.

Следствие, кроме того, уточнило предъявленное Керику ранее обвинение в том, что он давал ложные сведения федеральному правительству, когда обсуждалось его возможное назначение на пост главы Министерства национальной безопасности. Как говорится в обвинении, Керик необоснованно заявлял, что не проводил финансовых операций с лицами, стремившимися заключить контракты с городом. Кроме того, бывший глава полиции Нью-Йорка, по версии следствия, лгал, когда заявлял, что у него нет долговых обязательств более 10 тысяч долларов.

Керик, которого называют соратником бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани, в 2004 году рассматривался в качестве вероятной кандидатуры на пост главы Министерства национальной безопасности. Однако назначение не состоялось, поскольку выяснилось, что он не платил налоги за няню для своих детей. Керик возглавлял полицию Нью-Йорка в 2000-2001 годах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше