Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Nintendo продала полмиллиона DSi за месяц

Компания Nintendo смогла продать более полумиллиона портативных консолей DSi на территории Японии всего за месяц после релиза, пишет GameSpot со ссылкой на данные компании Enterbrain. Всего к концу ноября жители этой страны купили 535379 игровых систем. Общие продажи всех моделей DS на территории Японии превысили отметку в 24,2 миллиона консолей.

Новая версия Nintendo DS поступила в продажу 1 ноября. Напомним, что от своей предшественницы, которая носит название DS Lite, модель DSi отличается наличием слота для карт памяти формата SD, встроенной камерой и возможностью воспроизведения музыкальных файлов.

Помимо этого игровая система обладает экранами с диагональю 3,25 дюйма (у версии Lite - 3 дюйма), но у нее отсутствует слот для картриджей Game Boy Advance. Также известно, что новая модель на 12 процентов тоньше DS Lite.

Портативная игровая система Nintendo DS поступила в продажу в 2004 году. В 2006 году на прилавках магазинов появилась DS Lite - вторая модель портативной консоли. Игровая система DSi пока вышла только в Японии. Жители Северной Америки и Европы получат новую модель в 2009 году. Напомним, что в октябре Nintendo объявила, что во всем мире в общей сложности продано уже 84,33 миллиона портативных игровых систем DS.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше