Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцам вернут кошерное мясо

Суд по делам о несостоятельности в Нью-Йорке постановил выделить средства на восстановление производства на мясной фабрике в Айове. Как сообщила The Gazette (Сидар-Рэпидс, Айова), власти надеются покончить с возникшей в национальном масштабе нехваткой кошерного мяса.

На фабрике компании Agriprocessors в городе Поствилль в мае 2008 года власти провели крупнейший рейд по поимке рабочих-нелегалов - были задержаны около четырехсот граждан латиноамериканских стран, в основном выходцев из Гватемалы. Затем фабрика, крупнейший производитель кошерного мяса в стране, подверглась расследованиям и проверкам, против администрации были выдвинуты обвинения в использовании труда нелегалов.

Кроме того, начался процесс по банкротству фабрики, и производство на ней остановилось. В результате потребители и продавцы кошерного мяса в разных частях страны столкнулись с серьезным недостатком продукции. Кроме того, как отмечается в репортаже телеканала KCRG-TV (Сидар-Рэпидс), фабрика кошерного мяса была крупнейшим работодателем в Поствилле и ее банкротство серьезно ударило по местным жителям.

Как рассказал опекун по банкротству Agriprocessors Джозеф Сарачек (Joseph Sarachek) суд одобрил предоставление фабрике аванса в размере 2,5 миллиона долларов, который позволит восстановить производство на период до начала января. Аванс будет выделен банком First Bank Business Capital (Сент-Луис, Миссури), которому компания уже должна 34 миллиона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше