Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокурор пригрозил тюрьмой лидеру сборной Аргентины по футболу

Ключевой игрок сборной Аргентины по футболу, полузащитник аргентинской команды "Бока Хуниорс" Хуан Роман Рикельме может столкнуться с обвинениями в подстрекательстве к беспорядкам. По словам прокурора Луиса Севаско, Рикельме может быть приговорен к штрафу или к десятидневному тюремному заключению. Об этом сообщает агентство Reuters.

Во втором тайме матча чемпионата Аргентины с "Расингом" (2:1) в воскресенье, 30 ноября, Рикельме забил гол, после чего пробежал 50 метров и показал пальцем на одного из болельщиков. Ранее Рикельме поспорил с фанатом, который сидел на трибуне в нескольких метрах от футбольного поля.

Жест Рикельме спровоцировал драку. Болельщика, на которого указал футболист, стали толкать другие фанаты.

По словам игрока, он не делал ничего плохого, а просто отмечал забитый гол. "Есть люди, которые платят за билет, чтобы прийти на матч и оскорблять нас в течение двух часов", - заявил полузащитник.

Прокурор отметил, что Рикельме нарушил два правила: повлиял на ход игры и спровоцировал беспорядки. Обвинитель сообщил, что будет проведено расследование инцидента.

Рикельме перешел в "Боку Хуниорс" из испанского "Вильярреала" в январе 2008 года. Летом 30-летний полузащитник помог сборной Аргентины выиграть золото Олимпийских игр в Пекине. После возвращения из Китая футболист неоднократно подвергался критике за слабую игру в матчах чемпионата страны.

При прежнем тренере сборной Аргентины Альфио Басиле Рикельме считался ключевым игроком национальной команды. Критики отмечали, что при Басиле сборная попала в зависимость от игры не отличающегося стабильностью плеймейкера "Боки".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше