Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Устроители рок-концерта в Омске винят в его срыве силы Зла и местных чиновников

В Омске местные власти воспрепятствовали проведению музыкального фестиваля "Железный Марш по Сибири и Уралу". Об этом Ленте.Ру сообщил лидер хедлайнера фестиваля - группы "Коррозия Металла" - Сергей Троицкий (Паук).

По словам музыканта, серия концертов была посвящена Году Семьи, который проводится в России в 2008 году.

Однако концерты в Омске, рассказал Троицкий, были "дико запрещены", а устроители мероприятий "подверглись вымогательствам и нападению".

В "Коррозии Металла" отмечают, что концерты не удалось провести ни в одном из местных клубов, в частности "XL", ни в ангаре на окраине города, где традиционно проводятся "модные молодёжные дискотеки".

Как полагают музыканты, власти надавили на владельцев помещений с тем, чтобы те отказали в проведении мероприятий.

Сергей Троицкий, в частности, заявил, что "в городе творится ад и дикий беспредел". По его мнению, планы устроителей концерта сорвали "мелкие чиновники, музыкальная мафия и силы Зла".

"(Региональное) министерство (культуры)– пилит бюджет, придумывает ненужные и бесполезные музмероприятия, мафия подгоняет артистов, чиновники получают откат. Кто не отченяет бабло, того начинают кошмарить", - заявил музыкант.

В то же время лидер "Коррозии металла" с большим уважением отозвался о губернаторе области Леониде Полежаеве и выразил надежду, что тот поможет провести концерт. "Я дико возмущен беспределом, который творится в Омске. Наверное, наш президент, кстати, большой любитель хард-рока, пришел бы в ужас, узнав, что в городе, связанном с Егором Летовым, творится такой ад и запрещают рок-музыку", - заявил Троицкий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15