Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москва увеличит планы по строительству социального жилья на 2009 год

Правительство Москвы намерено увеличить запланированные объемы ввода социального жилья на 2009 год с 2,5 миллионов до 2,7 миллионов квадратных метров. Об этом сообщает агентство РИА Новости.
Такое решение принято на заседании правительства Москвы во вторник, где рассматривался проект трехстроннего соглашения между столичным правительством, объединениями профсоюзов и работодателей.
Как отмечается в проекте соглашения, построенное жилье будет предназначаться для переселения граждан из ветхого аварийного фонда, очередников, а также реализации городских программ "Молодой семье-доступное жилье" и "Социальная ипотека".
Кроме этого, правительство намерено предоставлять субсидии на приобретение или строительство жилья москвичам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.
Напомним, что в понедельник руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин заверил журналистов, что все обязательства, взятые правительством Москвы по выполнению программ социального строительства в Москве на 2008 год, будут выполнены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше