Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новый терминал аэропорта Сочи откроют 1 января

1 января 2009 года начнет работу новый терминал международного аэропорта "Адлер" в Сочи, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова вице-премьера России Дмитрия Козака, который курирует подготовку к Олимпийским играм 2014 года.

Выступая на заседании президиума правительства, которое состоялось в понедельник, 1 декабря, Козак отметил, что в целом работы по созданию олимпийской инфраструктуры в Сочи идут по графику. Он заявил, что на сегодняшний день у Международного олимпийского комитета (МОК) нет никаких замечаний по строительству объектов, необходимых для проведения Игр.

В свою очередь министр транспорта Игорь Левитин отметил, что через год будет завершено строительство обходной дороги вокруг Сочи. "Сейчас мы сдаем участок протяженностью около пяти километров. Впереди строительство участка с тоннелем в два с половиной километра. Ровно через год мы планируем его завершить и сдать. Таким образом, мы завершим объездную дорогу", - цитирует министра агентство. Отметим, что строительство объездной дороги было начато 20 лет назад.

В ноябре президент Оргкомитета Игр-2014 Дмитрий Чернышенко выступил на Генеральной Ассамблее Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) в Стамбуле, где рассказал о том, что строительство олимпийских объектов идет строго по графику. Он также подчеркнул, что затраты, связанные с организацией Олимпиады, не выходят за рамки утвержденного бюджета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше