Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине появилось третье правительство

На Украине создано "альтернативное оппозиционное правительство", сообщают "Украинские новости". В него вошли представители Прогрессивной социалистической партии страны (ПСПУ), партии "Киевская Русь", а также Партии возрождения украинского села.
Виктор Янукович).
Наталия Витренко. Руководитель "Киевской Руси" Павел Баулин стал "министром иностранных дел", а лидер Партии возрождения украинского села Александр Ерохин - "министром аграрной политики".

"Альтернативное правительство" уже представило программу по выходу из экономического кризиса. "Министры" выступают, в частности, за вхождение Украины в Единое экономическое пространство с Россией, а также за отказ от доллара в межгосударственных расчетах. Кроме того, они предлагают ввести бесплатное питание для малообеспеченных семей, запретить продажу генетически модифицированных продуктов, а также активизировать развитие угольной отрасли на Украине.

Витренко отметила, что неоднократно обращала внимание на порочность либеральной системы экономического развития и предупреждала о грозящем кризисе. "Кризис разразился, как мы и предупреждали, а до нас 150 лет назад об этом предупреждал Карл Маркс", - сказала она.

Напомним, что с сентября 2008 года правительство Украины фактически не имеет поддержки большинства в парламенте. Однако о создании новой правящей коалиции и формировании нового кабинета министров представленные в Раде политические силы до сих пор не смогли договориться.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше