Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сидни Кросби стал лучшим игроком недели в НХЛ

Капитан команды НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Сидни Кросби признан лучшим игроком недели, сообщает официальный сайт лиги. Форвард смог набрать девять очков (шесть голов и три передачи) в трех матчах и стал лучшим бомбардиром. Двумя другими игроками недели названы вратари: голкипер "Анахайм Дакс" Йонас Хиллер (98 процентов отраженных бросков) и Крис Мэйсон из "Сент-Луиса" (97 процентов).

В матче против "Нью-Йорк Айлендерс", который состоялся 26 ноября и завершился победой "Питтсбурга" со счетом 5:3, Кросби забил один гол и дважды ассистировал своим партнерам. Игра команды Кросби против "Баффало Сейбрс", в ходе которой он забил два гола, состоялась 28 ноября и завершилась поражением питтсбургского клуба со счетом 3:4.

29 ноября "Питтсбург" играл с "Нью-Джерси Дэвилс" и одержал над соперником уверенную победу со счетом 4:1. По ходу встречи Кросби отдал одну результативную передачу и сделал второй в карьере хет-трик.

В настоящее время форвард занимает вторую позицию в лиге по количеству набранных очков. В 23 играх он забросил 13 шайб и отдал 21 голевой пас. Лидирует по этому показателю российский форвард и одноклубник Кросби Евгений Малкин, который имеет в своем активе 39 очков (10+29).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15