Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

КНДР ужесточила пропускной режим на границе с Южной Кореей

КНДР сократила число людей и машин, которые могут пересекать границу с Южной Кореей, а также уменьшила время работы пограничных переходов, однако не закрыла полностью границу, как предполагалось ранее. Об этом сообщает Presstv.ir со ссылкой на очевидцев.

В правительстве Южной Кореи выразили сожаление по поводу ограничительных мер, введенных на границе, и потребовали их отменить. Сотни граждан Южной Кореи, по информации BBC News, уже были высланы из КНДР. Они работали в Кэсоне, на совместных промышленных предприятиях двух стран. На прошлой неделе по инициативе Пхеньяна были прекращены туристические поездки граждан Южной Кореи в Северную и грузовое железнодорожное сообщение между этими странами.

Отношения между Пхеньяном и Сеулом обострились после того как в феврале 2008 года президентом Южной Кореи стал консерватор Ли Мен Бак (Lee Myung-Bak). Во время визита в США он заявил, что его конечной целью является объединение полуострова под властью демократического правительства. Ли Мен Бак, кроме того, намеревается подойти к решению проблемы северокорейской ядерной программы с более жестких позиций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15