Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

20th Century Fox запускает римейк "Планеты обезьян"

Кинокомпания 20th Century Fox приступила к работе над римейком знаменитой фантастической картины "Планета обезьян". Как сообщает ресурс WorstPreviews со ссылкой на Production Weekly, режиссером фильма под названием "Цезарь" назначен Скотт Фрэнк, сочинивший сценарии к картинам "Достать коротышку" и "Особое мнение".

В новой версии сюжет будет несколько отличаться от оригинала. В рамках лабораторного эксперимента ученым удается наделить шимпанзе по имени Цезарь интеллектом, более развитым, чем у человека. Цезарь организует восстание обезьян и порабощает человеческую расу. Предполагается, что этот фильм даст начало новой кинофраншизе.

Напомним, что оригинальный фильм 1968 года выпуска был снят по произведению фантаста Пьера Булля. В далеком будущем земной звездолет терпит крушение на неведомой планете. Его команда с ужасом выясняет, что на планете доминирующим видом являются обезьяны, а люди находятся под их полным контролем.

За первым фильмом последовало несколько не столь удачных продолжений. Последнее переосмысление литературного первоисточника было представлено режиссером Тимом Бертоном в 2001 году. Главную роль в картине играл Марк Уолберг.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше