Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Cреди погибших в Еврейском центре в Мумбаи оказались американский раввин с женой

Cреди заложников, погибших при штурме Еврейского центра в Мумбаи, оказались американский раввин и его жена, сообщает агентство AP 29 ноября.

29-летний раввин Гавриэль Хольтцберг (Gavriel Holtzberg) и его 28-летняя жена Ривка принадлежали к религиозному течению Хабад-Любавич, являющегося одной из разновидностей хасидизма. В 2003 году раввин и его супруга переехали из Нью-Йорка в Мумбаи, где он возглавил местную синагогу и религиозный центр. Их малолетний ребенок Моше был спасен няней, которой удалось убежать вместе с ним из захваченного здания.

По имеющимся сведениям, трое из пятерых заложников, погибших в "Нариман Хаусе", где расположен Еврейский центр, были гражданами США или обладали двойным гражданством (США и Израиля).

Глава МИД Израиля Ципи Ливни заявила, что нападение террористов в Мумбаи было более всего направлено против израильтян.
"Тот факт, что нападение было совершено на Еврейский центр, служит красноречивым свидетельством того, что оно было направлено против евреев, граждан Израиля", - отметила Ливни.

В общей сложности в результате терактов в Мумбаи погибли более 150 человек, из которых по меньшей мере 19 были иностранцами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше