Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В "Тадж Махале" обнаружили несколько ящиков со взрывчаткой

В мумбайской гостинице "Тадж Махал", захваченной террористами 26 ноября 2008 года, обнаружены несколько ящиков со взрывчаткой. Индийские полицейские не сказали, какое именно вещество было найдено и не называют вес обнаруженной взрывчатки, лишь уточнив, что она могла бы причинить "значительный ущерб", сообщает AFP.

Скорее всего, полицейские нашли ящики с гексогеном. 8 килограммов именно этого вещества были найдены 27 ноября неподалеку от "Тадж Махала".

Точной информации о том, удалось ли нейтрализовать всех террористов в гостинице "Тадж Махал", пока нет. Полицейские заявляли об уничтожении всех боевиков в отеле еще днем 27 ноября, однако вскоре появились сведения о новых перестрелках с бандитами и взрывах в "Тадж Махале". Операция в другом захваченном отеле, "Оберой", по всей видимости, уже завершилась. Ряд источников сообщил, что все заложники освобождены, а террористы - убиты.

Продолжается спецоперация в жилом комплексе "Нариман хаус", где расположен мумбайский Еврейский центр. В здании укрылись 2-3 террориста, которые удерживают неустановленное число заложников.

В результате серии перестрелок и взрывов в Мумбаи с 26 по 28 ноября погибли в общей сложности более 140 человек, в числе которых - трое высокопоставленных полицейских. Трое террористов были арестованы, семеро - убиты (по другим данным, арестован только один бандит, убиты 9). Если информация о том, что на Мумбаи напали всего 12 боевиков соответствует действительности, в городе действуют не более трех террористов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше