Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бельгийская телепрограмма отказалась от рекламы с Гитлером-стриптизером

Один из бельгийских телеканалов был вынужден снять с эфира рекламу своего кулинарного шоу, пишет газета Haaretz. Причиной отказа от трансляции мультипликационного рекламного ролика, изображающего Адольфа Гитлера в костюме стриптизера, стало осуждение со стороны министерства иностранных дел Германии и еврейской общины Бельгии.

Телеканал Canvas, который принадлежит фламандской компании VRT, успел показать мультфильм в эфире всего несколько раз. Руководитель отдела Canvas по связям со СМИ Анн Строобантс заявила, что представители телеканала не хотели никого обидеть и приносят свои извинения тем, кого задел этот ролик.

Также стало известно, что Canvas запустил и печатную рекламу шоу, для которой позировал бельгийский стриптизер. Телеканал отозвал печать тиража изображений Гитлера в нижнем белье, однако реклама уже вышла в нескольких журналах. Представитель посольства Германии Михаэль Московиви заявил, что работники дипломатического представительства сочли рекламу оскорбительной и безвкусной. Редактор бельгийского издания для евреев Михаэль Фрейдлих отметил, что компания VRT запустила эту рекламную кампанию, чтобы привлечь внимание и разозлить представителей еврейской общины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше