Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Демо-версия Resident Evil 5 выйдет только на Xbox 360

Японские геймеры смогут скачать демо-версию Resident Evil 5 уже 5 декабря текущего года, пишет 1UP со ссылкой на журнал Famitsu. Игрокам позволят пройти два этапа, действие которых будет разворачиваться в небольшом африканском городке. Разработчики отмечают, что демо-версия будет доступна только владельцам консоли Xbox 360.

Представители Capcom также добавили, что доступ к демо-версии Resident Evil 5 смогут получить только те пользователи, которые оформили подписку Xbox Live Gold. При этом геймеры смогут попробовать не только одиночный режим, но также режим совместного прохождения. Добавим, что в компании не уточняют, когда демо-версия будет доступна жителям других регионов.

Также нет информации о том, поступит ли в продажу за пределами Японии коллекционное издание Resident Evil 5. Издательство планирует распространять его через специальный сайт e-CAPCOM, причем предзаказ можно будет оформить уже в начале декабря. Помимо диска с игрой в специальной коробке геймеры смогут найти 32-страничный артбук, специальную сумку, как у главного героя Криса Рэдфилда, а также USB-флэшку на 2 гигабайта, похожую на капсулу с вакциной из игры.

Помимо этого сотрудники Capcom объявили, что японский релиз Resident Evil 5 состоится не 12 марта 2009 года, как планировалось изначально, а 5 марта. Напомним, что жители Европы и Северной Америки смогут купить игру в пятницу, 13 марта.

Пятая часть сериала Resident Evil представляет собой экшн с видом от третьего лица. Помимо Криса в игре появится девушка Шева Аломар, которая поможет главному герою во время его путешествия по Африке. Отметим, что вторым персонажем может управлять как искусственный интеллект, так и другой геймер. Очередной эпизод Resident Evil выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360. Также ходят слухи, что Capcom трудится над PC-версией этого экшна.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше