Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Судебные приставы продали имущество Мавроди на 18 миллионов

Судебные приставы нашли и реализовали имущество основателя МММ Сергея Мавроди на сумму около 18 миллионов рублей. Об этом в интервью "Коммерсанту" сообщил директор службы Николай Винниченко.

По словам Винниченко, общая задолженность Мавроди составляет около 500 миллионов рублей. "Но, судя по количеству вкладчиков, она гораздо больше", - добавил глава службы судебных приставов. Он рассказал, что взысканные 18 миллионов уже распределены между вкладчиками пропорционально небольшими долями.

Винниченко подчеркнул, что найдено еще "далеко не все" имущество предпринимателя. Служба обратилась в Росфинмониторинг с просьбой заняться его поиском за рубежом. "Поступила информация, что вроде еще имущество нашли, но она требует перепроверки", - рассказал Винниченко, отметив также, что уже наложен арест на доходы от выпуска книги Мавроди, которую тот написал в заключении.

Мавроди был арестован в январе 2003 года. Его признали виновным в организации подделки паспорта и в мошенничестве. Предприниматель вышел на свободу в мае 2007 года. Суд обязал его компенсировать потери тем вкладчикам МММ, которых признали пострадавшими.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше