Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новогодние праздники в России сокращать не будут

Предстоящие новогодние каникулы в России сокращаться не будут, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на слова председателя комитета Госдумы РФ по труду и социальной защите Андрея Исаева.

"Зимние каникулы сокращены в этом году не будут. Люди, которые взяли путевки на этот период, могут быть спокойны", - заявил Исаев, добавив, что в сложившейся экономической ситуации, праздничные дни трогать не стоит.

Законопроекты, связанные с сокращением либо переносом праздников, должны быть рассмотрены на заседании комитета по труду и социальной защите 1 декабря. По словам Исаева, комитет будет рекомендовать Государственной Думе их отклонить.

Еще в марте 2008 года депутат Государственной Думы от партии "Единая Россия" Григорий Аникеев предложил сократить новогодние каникулы на два дня таким образом, чтобы праздничными остались лишь 1, 2 и 3 числа. Оставшиеся два праздничных дня предполагалось перенести на май.

Напомним, что длинные январские каникулы, длящиеся с 1 по 5 января, появились в России в 2004 году после принятия поправки в Трудовой кодекс. Дополнительные выходные были "заимствованы" из майских выходных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15