Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Японцы купили 7 миллионов консолей Wii

Компания Nintendo продала 7 миллионов игровых консолей Wii к 23 ноября 2008 года, сообщает Kotaku со ссылкой на информацию, опубликованную компанией Enterbrain. Приставке потребовалось чуть меньше двух лет, чтобы добраться до этой отметки. Напомним, что официальные продажи консоли в на территории Японии начались 2 декабря 2006 года.

При этом журналисты отмечают, что продажи Wii в этой стране постепенно начинают замедляться. В январе было объявлено, что жители Японии купили 5 миллионов консолей, а до отметки в 6 миллионов приставка добралась еще в мае текущего года.

Отметим, что в настоящий момент Wii является лидером в гонке консолей текущего поколения. По приблизительным подсчетам во всем мире продано уже свыше 35 миллионов приставок компании Nintendo.

На втором месте идет консоль Xbox 360 от Microsoft. Представители компании утверждают, что им удалось продать уже свыше 25 миллионов игровых систем во всем мире. Замыкает тройку приставка PlayStation 3. По словам представителей Sony, геймеры уже купили около 17 миллионов консолей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше