Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Под залог освобождена гендиректор застройщика "Рузской Швейцарии"

Мосгорсуд принял решение освободить под залог в 10 миллионов рублей последнего из находившихся под стражей руководителей группы компаний "Вашъ финансовый попечитель", генерального директора Марию Лободу. Как сообщает РИА Новости, об этом заявила руководитель пресс-службы суда Анна Усачева. По ее словам, Лобода будет выпущена из СИЗО после внесения суммы залога на депозит Мосгорсуда.

Руководство компании обвиняют в махинациях с землей в Рузском районе Московской области, на землях которого планировалось построить курортный комплекс "Рузская Швейцария". По версии следствия, земельные участки под проект были незаконно отчуждены у их владельцев. Обвиняемые объясняют возбуждение уголовного дела происками конкурентов.

Под стражей кроме Лободы находились председатель совета директоров компании Василий Бойко, начальник юридического управления компании Олег Чудновский и бывший замдиректора компании Кирилл Савицкий.

Чудновский был выпущен под залог в пять миллионов рублей в августе 2008 года, в октябре под беспрецедентный в российской судебной практике залог в 50 миллионов рублей был освободжен Бойко, а в ноябре в пять миллионов рублей суд оценил пребывание на свободе Савицкого.

В ходе расследования дела в Рузском районе были выявлены еще ряд земельных махинаций, и под стражу были взяты несколько районных чиновников. Одна из них, начальник управления регистрационной службы Рузского района Алла Харитонова подозревается в пособничестве незаконным операциям с землей, в которых обвиняется руководство "Вашего финансового попечителя".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше