Спорт
15:05, 26 ноября 2008

Карпин подыщет "Спартаку" новичков в Бразилии

Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин отправится в Бразилию на просмотр ряда футболистов. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". Итогом поездки Карпина может стать подписание контрактов с двумя игроками клуба "Гремио" - 20-летним центральным защитником Лео и 19-летним опорным полузащитником Рафаэлем Кариокой.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным издания, футболисты заинтересовали "Спартак" в октябре, когда в Южной Америке побывали спортивный директор столичного клуба Дмитрий Попов и технический директор "Спартака" Евгений Смоленцев.

Лео (рост - 183 сантиметра) дебютировал в составе "Гремио" в 2007 году и быстро стал игроком основного состава. Его контракт с клубом заканчивается в апреле 2011 года.

Рафаэль Кариока (рост - 179 сантиметров) перешел в "Гремио" в 2006 году, но дебютировал в основном составе только в сезоне-2008. Футболист, считающийся одним из самых талантливых в составе "Гремио", часто удостаивается сравнения с игроком английского "Ливерпуля" и сборной Бразилии Лукасом. Контракт Рафаэля Кариоки действует до конца сентября 2012 года.

По оценке немецкого сайта transfermarkt.de, трансферная стоимость обоих игроков составляет около трех миллионов евро.

За два тура до конца чемпионата Бразилии сезона - 2008 "Гремио" занимает второе место в турнирной таблице с отставанием в пять очков от лидера - "Сан-Паулу". В 36 матчах "Гремио" пропустил 34 гола - меньше всех в первенстве Бразилии.

< Назад в рубрику