Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Автозак с обвиняемым по делу Политковской попал в ДТП

Автомобиль, перевозивший одного из обвиняемых по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, попал в ДТП. Об этом в среду сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на защиту обвиняемых.

Авария случилась, когда обвиняемого Ибрагима Махмудова везли в Московский окружной военный суд, где в среду должен быть решен вопрос об отводе судьи. Ходатайство об отводе во вторник было заявлено Генпрокуратурой. Остальные участники процесса возражают против замены судьи. В суде журналистам сообщили, что из-за ДТП начало заседания отложено на час.

Братьев Ибрагима и Джабраила Махмудовых обвиняют в оказании помощи непосредственному убийце Политковской, своему брату Рустаму. Помимо двоих братьев Махмудовых, на скамье подсудимых находится Сергей Хаджикурбанов, который, по версии обвинения, следил за Политковской. Рустам Махмудов скрылся и объявлен в международный розыск. По некоторым данным, его местопребывание уже установлено и идут переговоры об экстрадиции.

Сотрудница "Новой Газеты" Анна Политковская была застрелена в Москве 7 октября 2006 года. Кто был заказчиком преступления, следствием не установлено. Впрочем, защита обвиняемых со ссылкой на обвинительное заключение утверждает, что убийство Политковской заказал некий российский политик.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше