Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аргентина получила Кубок Америки - 2011

Аргентина примет Кубок Америки (Copa America) 2011 года. Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителя Южноамериканской конфедерации футбола (CONMEBOL). По словам президента Ассоциации футбола Аргентины (AFA) Хулио Грондоны, принять участие в турнире в 2011 году может сборная Японии, которую уже приглашали на Кубок Америки в 1999 году.

При этом Грондона отметил, что подготовка к Кубку Америки в настоящее время менее важна, чем выход сборной Аргентины на чемпионат мира 2010 года. По словам Грондоны, попадание аргентинцев на ЧМ-2010 является приоритетной задачей, и только после ее решения AFA займется организацией Кубка Америки - 2011.

Грондона рассказал, что в турнире примут участие 12 команд, в том числе 10 членов CONMEBOL и Мексика. Последнюю путевку на Кубок Америки - 2011 планируется отдать Японии.

Кубок Америки является старейшим из существующих международных футбольных турниров. Наибольшее число титулов на Кубке Америки завоевали Аргентина и Уругвай (по 14). Аргентина принимала турнир чаще всего (восемь раз). При этом в последний раз аргентинцы становились победителями Кубка Америки лишь в 1993 году. На Кубке Америки 2007 года Аргентина считалась фаворитом, но в финале со счетом 0:3 уступила сборной Бразилии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15