Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft продала 25 миллионов консолей Xbox 360

Продажи Xbox 360 во всем мире преодолели отметку в 25 миллионов консолей, сообщает MCV со ссылкой на официальное заявление представителей Microsoft. Компании потребовалось ровно три года для достижения этой цели. Первые приставки Xbox 360 появились на прилавках североамериканских магазинов 22 ноября 2005 года.

Как отметил один из вице-президентов Microsoft Крис Льюис (Chris Lewis), отвечающий за успехи развлекательного подразделения компании в Европе, Африке и на Ближнем Востоке, консоль уже смогла обогнать по продажам свою предшественницу. Напомним, что продажи первой Xbox остановились как раз на отметке в 25 миллионов приставок.

Крис Льюис также напомнил, что продажи Xbox 360 находятся на довольно высоком уровне благодаря недавнему снижению цены. По его словам, еженедельно Microsoft продает больше игровых систем на территории Европы, Африки и Ближнего Востока, чем конкуренты из компании Sony. Особенно это заметно в таких странах как Великобритания, Франция, Германия, Испания и Россия.

Жители Европы уже купили свыше 7 миллионов Xbox 360. Напомним, что эта консоль в настоящий момент является одной из самых доступных на рынке. Некоторые модели Xbox 360 обгоняют по цене даже приставку Wii от компании Nintendo.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15