Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В разоблачившего Саакашвили грузинского чиновника бросили карандаш

Выступление бывшего посла Грузии Эроси Кицмаришвили, который 25 ноября давал показания парламентской комиссии по расследованию обстоятельств августовской войны, завершилось скандалом. Об этом сообщает "Интерфакс".
Гиви Таргамадзе бросил в выступавшего карандаш. Затем депутат бросился на бывшего посла с кулаками. Тому пришлось "спешно покинуть заседание", сообщает агентство.
Михаила Саакашвили. Бывший посол также сказал, что "Грузия начала войну в Южной Осетии, а Россия спровоцировала ее на это".
РИА Новости, отметил, что на протяжении нескольких месяцев, в течение которых Эроси Кицмаришвили занимал должность посла, он "ни в одной из служебных записок не упомянул о росте напряженности в российско-грузинских отношениях, равно как и об откровенной подготовке российских властей к военной агрессии".

Подготовкой соответствующего запроса к Генеральной прокуратуре займутся, как сообщается, депутаты как от правящего большинства, так и от оппозиции.

Напомним, что Эроси Кицмаришвили, в прошлом гендиректор телекомпании "Рустави-2", а с мая 2008 года - посол Грузии в РФ, был отозван из Москвы еще до начала войны. В сентябре 2008 года он сказал в интервью грузинской прессе, что покидает ряды сторонников президента. Кицмаришвили заявил, что Саакашвили дискредитировал себя, "попав в сети, расставленные российскими спецслужбами, и не сумев избежать войны с Россией".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше