Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пакистан получил половину кредита МВФ

Международный валютный фонд (МВФ) выделил Пакистану 3,6 миллиарда долларов, пишет газета The Financial Times. Эта сумма была предоставлена в рамках 23-месячного кредита в размере 7,6 миллиарда долларов, соглашение о котором было подписано 24 ноября 2008 года.

МВФ согласился предоставить Пактистану заем при условии, что правительство страны проведет ряд экономических реформ, а также улучшит некоторые финансовые показатели. В частности, пакистанские власти должны будут снизить дефицит платежного баланса с текущих семи процентов от ВВП до четырех процентов.

Ранее стало известно о том, что МВФ предложил Турции кредит в размере 19 миллиардов долларов, однако соглашение об этом пока не подписано. Дело в том, что правительство страны настаивает, что МВФ должен предоставить Турции кредит в размере от 20 до 40 миллиардов долларов. Поводом для обращения в МВФ за кредитом стало замедление темпов роста экономики Турции и обесценивание турецкой лиры.

В начале октября МВФ пообещал предоставлять кредиты государствам, столкнувшимся с последствиями глобального финансового кризиса. При этом с октября в фонд за помощью обратились несколько стран. Кредиты МВФ уже получили Венгрия, Исландия, Украина и Сербия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше