Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Майк Хаккаби предложил план возрождения Республиканской партии

Майк Хаккаби, экс-губернатор штата Арканзас и бывший претендент на выдвижение в президенты, дал стратегические рекомендации руководству республиканцев, передает телеканал CNN. О плане возрождения партии Хаккаби рассказал в ходе турне в поддержку своей новой книги.

В ноябре Республиканская партия проиграла выборы в Сенат и Палату представителей, а единый партийный кандидат в президенты Джон Маккейн уступил сопернику-демократу Бараку Обаме. По мнению Хаккаби, который в ходе праймериз был одним из ведущих конкурентов Маккейна, причина упадка республиканцев - ошибочные методы государственного управления на разных уровнях власти.

Экс-губернатор заявил, что избиратели могут простить отклонения политического курса вправо или влево, но не готовы мириться с неэффективной работой администрации. В частности, по мнению Хаккаби, республиканцы напрасно поступились своим собственным принципом "ограниченного правительства" и занимаются непомерным раздуванием бюджета, продолжая в то же время сокращать налоги.

Хаккаби предлагает прояснить партийные принципы государственного управления, выступить с этими принципами на выборах и затем доказать их эффективность на практике. Бывший священнослужитель-баптист, Хаккаби сейчас представляет публике свою очередную книгу под названием "Поступать правильно: движение за возвращение Америке здравого смысла" ("Do the Right Thing: Inside the Movement That's Bringing Common Sense Back to America). Сторонники экс-губернатора надеются на его участие в президентских выборах-2012, но сам Хаккаби, как он говорит, решение на этот счет еще не принял.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше