Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сборная России осталась без медалей Всемирной шахматной олимпиады

Мужская сборная России не вошла в число призеров Всемирной шахматной Олимпиады. В последнем, 11-м туре, россияне разделили очки со сборной Испании и лишились шансов на медали. Все четыре партии матча Россия - Испания закончились вничью, при этом перевес по ходу игры имел только Владимир Крамник, встречавшийся с Алексеем Шировым. Об этом сообщает официальный сайт телеканала "Спорт".

Всемирная шахматная Олимпиада прошла в немецком Дрездене с 12 по 25 ноября. Россияне обыграли Польшу, Швейцарию, Кубу, Индию, Англию, США и Словению, сыграли вничью с Германией и Испанией, уступили Армении и Украине.

Как сообщает Tert.am, первое место обеспечила себе сборная Армении, которая во второй раз подряд стала победительницей Всемирной шахматной олимпиады. Армяне уступили только в матче с Израилем.

Полностью итоги турнира будут подведены позднее.

Всемирная шахматная олимпиада - командное соревнование шахматистов стран и территорий - членов ФИДЕ. Проводится с 1927 года, с 1950 года - раз в два года. Сборная СССР/России выигрывала Шахматную олимпиаду 24 раза, в последний раз - в 2002 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше