Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Скончался еще один раненый при взрыве маршрутки во Владикавказе

Число жертв теракта на остановке маршрутного такси во Владикавказе 6 ноября возросло до 12 человек, не считая террористки-смертницы. Как сообщает ”Интерфакс”, в реанимации Республиканской клинической больницы скончался 67-летний Георгий Валиев, который при взрыве получил тяжелые ранения.

По словам министра здравоохранения Северной Осетии Владимира Легкоева, Валиев с самого начала считался самым тяжелым пострадавшим с комбинированными ранениями живота, головы, легких, конечностей. Он был постоянно подключен к аппарату искусственного дыхания.

Министр уточнил, что мужчину собирались сразу же отправить для лечения в Москву, однако его тяжелое состояние не позволило произвести транспортировку. После проведенных лечебных мероприятий состояние раненного стабилизировалось и он даже был доставлен в аэропорт, куда во второй раз прибыли московские врачи. Однако состояние Валиева снова ухудшилось и в транспортировке было отказано.

Мощность взрывного устройства, которое привела в действие террористка-смертница на остановке маршрутного такси в центре Владикавказа, составляла 300 грамм в тротиловом эквиваленте. Для усиления поражающего эффекта оно было начинено болтами, гайками и другими металлическими предметами. Во время взрыва погибло 11 человек, включая террористку, еще 41 человек получил ранения различной степени тяжести. Позже одна пострадавшая скончалась в больнице.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статьям "терроризм", "убийство" и "незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ". Расследование теракта было взято под контроль генпрокурором РФ Юрием Чайкой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше