Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Расследованием нападения на химкинского журналиста займется спецгруппа

Обстоятельства нападения на главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова изучит специальная следственная группа при ГУВД по Московской области. Об этом сообщает в воскресенье РИА Новости со ссылкой на заявление замглавы Росприроднадзора Олега Митволя.

По словам Митволя, решение о создании спецгруппы было принято на встрече с руководством областного ГУВД. Перед группой будет поставлена задача наладить взаимодействие с активистами движения защитников Химкинского леса, а также изучить обстоятельства других нападений на химкинских журналистов.

Неизвестные преступники напали на Михаила Бекетова 13 ноября около его дома на улице Горького в Химках. Пострадавший журналист был доставлен в городскую больницу с черепно-мозговой травмой, ушибами и переломом голени. По факту нападения на Бекетова заведено уголовное дело, которое взял под особый контроль генеральный прокурор Юрий Чайка. Следствие связывает нападение на журналиста с его профессиональной деятельностью и принятыми Бекетовым мерами по защите Химкинского леса от вырубки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15