Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Всемирный банк назвал сроки восстановления мировой экономики

Пик глобального финансового кризиса наступит через семь месяцев, к середине 2009 года, а затем мировая экономика начнет восстанавливаться. Такое заявление сделал главный экономист российского отделения Всемирного банка Желько Богетич, сообщает РИА Новости.

По словам Богетича, предположительно с третьего квартала следующего года ожидается восстановление экономического роста и приток капитала не только в мире, но и в России. Прогноз Всемирного банка основывается на тенденциях развития мировой экономики.

Напомним, в начале ноября Всемирный банк снизил свой прогноз по росту российского ВВП в 2008 и 2009 годах. По итогам текущего года ВВП России должен, по мнению банка, вырасти не на 6,8 процента, а на 6 процентов. В 2009 году рост экономики страны составит всего 3 процента - минимум после кризиса 1998 года.

Что касается мирового экономического роста, Всемирный банк 12 ноября понизил свой прогноз по нему сразу на два процентных пункта. По мнению банка, в 2009 году мировой ВВП увеличится всего на один процент.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15