Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Единая Россия" обновила генсовет

"Единая Россия" на X съезде, открывшемся 20 ноября, примерно на 30 процентов обновила состав своего генсовета, который является высшим политическим руководящим органом партии в период между съездами. Об этом сообщает "Коммерсант".

Как стало известно изданию, из генсовета были выведены ряд лиц, стоявших у истоков движений "Единство" и "Отечество - Вся Россия", на основе которых создавалась "Единая Россия". Были исключены депутаты Госдумы Олег Морозов, Екатерина Лахова, Константин Затулин, Владимир Пехтин и некоторые другие. Однако Морозов и Пехтин остались членами бюро высшего совета.

Вопреки появлявшимся предположениям, из генсовета не был исключен депутат Владислав Резник. Ранее сообщалось, что испанские власти выписали ордер на его арест, а на вилле депутата на Майорке прошел обыск. Вместе с тем, депутат Валерий Драганов, в действиях которого Верховный суд обнаружил признаки преступления, как и предполагалось, действительно был исключен из генсовета.

Исключение Морозова аналитики связывают с его близостью к президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву, который ранее выступал с жесткой критикой региональной политики Кремля. В эфире "Эха Москвы" Морозов называл главу Татарстана своим "патроном". Новой фигурой в президиуме генсовета стал глава РСПП Александр Шохин, а в высшем совете - руководитель управления внутренней политики администрации президента Олег Говорун.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15