Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин призвал повысить пособие по безработице

Максимальный размер пособия по безработице с 1 января 2009 года необходимо увеличить на полторы тысячи рублей до 4900 рублей. С таким заявлением выступил премьер-министр России Владимир Путин на X съезде партии "Единая Россия". Трансляцию речи премьер-министра ведет телеканал "Вести".

Ранее российская пресса уже писала, что правительство планирует повысить пособие по безработице, фактически признав, что во время кризиса в России может стать гораздо больше безработных. В частности, газета "Коммерсант" 10 ноября отмечала, что с 2009 года ставки пособия составят от 3450 до 5500 рублей.

В условиях финансового кризиса многие российские компании стали сокращать сотрудников, а также заработные платы. В частности, об увольнениях объявили предприятия металлургической, электроэнергетической и финансовой отраслей экономики, а также многие СМИ. Точных цифр по общему количеству уволенных во время кризиса пока нет.

По данным Росстата на конец сентября 2008 года, уровень безработицы в России составлял 5,3 процента (около четырех миллионов человек). Зарегистрированных безработных было гораздо меньше - около 1,2 миллиона человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15