Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Исследователи вывели формулу идеального телефонного разговора

Британские ученые вывели формулу идеального телефонного общения, пишет газета The Daily Telegraph. Телефонный звонок другу или родственнику должен длиться девять минут и 36 секунд.

Эти данные были получены в ходе исследования, проведенного среди двух тысяч человек, которые участвовали в эксперименте по установлению идеальных длительности и тем для телефонного общения. Так, в результате теста стало известно, что больше всего времени – три минуты - уходит на обсуждение событий, которые происходят с членами семьи и друзьями общающихся.

Темы личных проблем и обсуждение работы или школы должны занимать по одной минуте. 42 секунды разговора должны быть посвящены разговору о текущих делах, а 24 секунды – обсуждению погоды. На все вопросы, касающиеся противоположного пола, должно быть отведено 24 секунды. В течение 12 секунд люди могут обсуждать сплетни о знаменитостях, а одна минута и 42 секунды должны быть выделены на смех.

Кроме того, исследователи отмечают, что на молчание обоих абонентов должно быть потрачено не менее 12 секунд телефонного разговора. И еще одна минута выделена на обсуждение остальных важных для общающихся друзей или родственников тем.

По данным исследования, один из пяти человек чаще всего звонит своей матери, и только три процента респондентов предпочитают больше общаться с отцом. Как отмечают специалисты, работа по изучению тем и длительности телефонных звонков показывает, что люди действительно хотят обсуждать, и какого рода новостями делятся со своими близкими.

В ходе эксперимента специалистов больше всего удивило то, что люди так мало обсуждают знаменитостей и так много говорят о своих друзьях и родственниках. Кроме того, исследователи подчеркивают, что молчание также является одной из составляющих идеального телефонного разговора.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше