Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В PlayStation Network зарегистрировалось 14 миллионов пользователей

Американское подразделение компании Sony Computer Entertainmnet объявило о том, что в сетевом сервисе PlayStation Network уже зарегистрировано 14 миллионов активных аккаунтов по всему миру. Как сообщает GamesIndustry со ссылкой на Playstation.Blog, все эти пользователи успели скачать свыше 273 миллионов единиц разнообразного контента. Этот показатель вырос на 100 миллионов менее чем за пять месяцев.

В конце июня текущего года компания Sony объявила, что в PSN зарегистрировано 9,8 миллиона аккаунтов. При этом было скачано свыше 170 миллионов единиц контента. Напомним, что владельцы PlayStation 3 и PSP могут скачивать через этот сетевой сервис различные видеоролики, демо-версии, а также полноценные игры.

Публикацию новых данных представители SCEA приурочили ко второму дню рождения консоли PlayStation 3. Напомним, что в Северной Америке эта игровая система поступила в продажу 17 ноября 2006 года. Как сообщают представители Sony, к настоящему моменту во всем мире продано почти 17 миллионов консолей.

Отметим, что PlayStation 3 занимает третье место в гонке консолей нового поколения. На второй строчке идет игровая система Xbox 360, поступившая в продажу на год раньше PS3. По словам представителей Microsoft, они рассчитывают продать 25 миллионов приставок к концу текущего месяца. Лидером в настоящий момент является консоль Wii. По приблизительным подсчетам, компания Nintendo продала около 35 миллионов приставок во всем мире.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше