Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Восьмилетний житель Аризоны сознался в убийстве отца

Восьмилетний американец, обвиненный в убийстве двух человек, в том числе собственного отца, признал свою вину, передает Associated Press. Признание малолетнего обвиняемого запечатлено на видеозаписи допроса.

По данным следствия, ребенок, имя которого не называется, застрелил своего отца, 29-летнего Винсента Ромеро (Vincent Romero), и его 39-летнего коллегу Тимоти Романса (Timothy Romans), который снимал в доме Ромеро комнату. Преступление произошло в небольшом аризонском городке Сент-Джонс.

Мальчик давал противоречивые показания. Сперва он утверждал, что обнаружил трупы мужчин, вернувшись из школы 5 ноября, но в конце концов признался, что именно он совершил убийство. Обвиняемый рассказал следователям, что сердился на отца. Тот велел принести из школы бумаги с оценками, а когда сын этого не сделал, мачеха по просьбе отца устроила ребенку порку.

10 ноября восьмилетний отцеубийца предстал перед судом по делам несовершеннолетних, ему были предъявлены обвинения в преднамеренном двойном убийстве. Как рассказывал начальник полиции в Сент-Джонсе, ребенок хладнокровно спланировал и совершил убийство. Сперва судья сделал процесс закрытым, запретив всем его участникам давать комментарии прессе, но потом было разрешено опубликовать официальные записи. Одна из них, видеозапись признания ребенка, была опубликована во вторник днем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше