Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Реконструкция московского планетария потребует одного миллиарда рублей

Полный цикл работ по реконструкции московского планетария обойдется в один миллиард рублей. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление аместителя мэра, руководитель комплекса имущественно-земельных отношений города Владимира Силкина.
По словам Силкина, на очередном слушании по делу о банкротстве ОАО "Московский планетарий" арбитражный суд Москвы отклонил претензии бывшего генерального директора планетария Микитасова и отказался включить его в список кредиторов планетария. Силкин напомнил, что Микитасов добивался признания долга перед ним в размере почти 86 миллионов рублей. Размер долга собственника планетария перед городом составляет 1,7 миллиардов рублей.
Это судебное решение поможет завершить процедуру банкротства ОАО "Московский планетарий" и начать проведение реконструкции.
"Еще не была проведена экспертиза, однако я думаю, что с учетом закупки всего оборудования полная реконструкция планетария обойдется в миллиард рублей", - отметил Силкин.
"К концу 2009 года планетарий будет открыт. По крайней мере, такую задачу перед нами поставил Юрий Лужков", - добавил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15