Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США уравняли частные и коммерческие авиарейсы

Власти США ввели новые правила для частных авиарейсов, сообщает Reuters. Теперь владельцам частных самолетов, совершающих рейсы в США и за границу, придется предоставлять электронные списки пассажиров и членов экипажа за час до отлета.

Министр внутренней безопасности США Майкл Чертофф заявил, что новые правила помогут лучше обеспечивать авиационную безопасность. По его словам, теперь владельцы частных самолетов будут обязаны следовать тем же правилам, что и владельцы коммерческих.

Кроме того, 17 ноября США подписали с Ирландией соглашение, согласно которому все пассажиры, прилетающие из Дублина и Шеннона, будут проходить полный досмотр в ирландских аэропортах. Предполагается, что эти меры помогут упростить их въезд в США.

Помимо этого, следующие через Ирландию частные самолеты, прошедшие досмотр в любом американском аэропорту, смогут совершать полеты без дополнительной проверки в местных ирландских аэропортах.

В аэропорту Шеннона новые правила досмотра будут введены в 2009 году. Через год эти же правила вступят в силу в Дублине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше