Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Группа компаний "МИАН" сменила название на Kopernik Group

С 18 ноября 2008 года группа компаний "МИАН" объявила о смене своего названия на Kopernik Group.
Как сообщается в пресс-релизе компании, в состав Kopernik Group вошли четыре компании : агентство недвижимости "МИАН", девелоперско-консалтинговая компания Kopernik Labs, брокерская компания Kopernik Partners, а также занимающийся проектированием металлоконструкций ЦНИИПСК имени Мельникова.
"Большинство клиентов и партнеров ранее ассоциировали группу компаний "МИАН" с агентством недвижимости "МИАН". Ситуация, в которой два разных бизнеса (риэлтерский и девелоперский) существовали под одним брендом, не шла на пользу ни агентству недвижимости "МИАН", ни компании "МИАН-Девелопмент". Теперь "МИАН" - успешный, узнаваемый и перспективный бренд - остается на рынке исключительно как агентство недвижимости", - заявил директор по маркетингу Kopernik Group Игорь Манн.
Как отметил президент Kopernik Group Александр Сенаторов, "переименование произведено, чтобы упорядочить маркетинговые коммуникации различных бизнесов Группы, чтобы четко позиционировать на рынке их услуги и области деятельности: МИАН продолжит работу с физическими лицами, а Kopernik Labs, Kopernik Partners и ЦНИИПСК будут работать на рынке корпоративных клиентов".
Напомним, что ранее газета "Коммерсант", ссылаясь на мнение участников рынка, сообщала, что решение вывести на рынок компанию с новым названием было связано со скандальной окраской, которую приобрел бренд "МИАН" за последние несколько лет.
В 2006 году вокруг ГК "МИАН" разгорелся скандал. Группу компаний обвиняли в продаже прав на квартиры в строящихся домах за векселя связанных с ней фирм, что позволяло занижать выручку и выводить деньги в сторонние структуры, уклонявшиеся от уплаты налогов. В результате "МИАН" в судебном порядке была обязана заплатить 1,2 миллиардов рублей налоговых претензий за 2002-2003 годы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15